Top 10 Cordon Fibre Optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. FLYPROFiber

#publicité

FLYPROFiber Câble de fibre optique OS2 LC vers LC 2 m | Options de longueur : 0,2 m, 100 m, monomode Duplex LC-LC 9/125 um SMF Cordon LSZH 2 m

#publicité
FLYPROFiber #publicité - Flyprofiber se concentre sur la fibre optique pendant 15 ans. Cette fibre optique monomode OS2 9/125. Lc-lc, fibre monomode os2 mmf, 2 mètres de longueur, duplex, 1 lot. Le câble patch en fibre os2 monomode est spécialement conçu pour Ethernet rapide, installation locale, canal fibre, réseaux locaux, vitesse Gigabit Ethernet, réseau large zone, etc.

Le cœur est en céramique de poudre de zircone importée du Japon, facile à décoller, qui est à haut rendement, soudure facile, insensible à la pliure, faible atténuation.15 mm de diamètre minimum de courbure qui est 4 fois plus flexible que les câbles en fibre standard de 50 microns sans aucune perte de courbure ; idéal pour les armoires réseau SAN qui nécessitent 20 ou plus dans l'armoire ou des installations de haute densité avec des câbles coincés dans un espace extrêmement réduit.
Plus d'information #publicité
Compatible avec tous les équipements et connecteurs à fibre optique standard.

100% inspecté et testé pour la perte d'insertion. Ils sont adaptés pour une utilisation en intérieur. Fibre et revêtement os2 corning us 9/125 µm, faible perte d'insertion, assure une petite perte optique et une transmission stable. Connecteur duplex os2 9/125 μm, perte d'insertion ≤ 0, centre de données, 3 db, réseau commercial, perte de retour ≥ 50 dB. Ces cordons de brassage en fibre optique duplex os2 monomode lc vers lc fonctionnent à -20 °C à + 70 °C. Construction durable.
MarqueFLYPROFiber #publicité
FabricantFLYPRO Fiber #publicité
Numéro d'articleOS2-LCU-LCU-DX-2M-LSZH-1pack
ModèleOS2-LCU-LCU-DX-2M-LSZH-1pack
Plus d'information #publicité

2. Ultra Spec Cables

#publicité

Multimode Duplex câble Fibre optique 62.5/125 – LC vers LC 100 Meter Orange

#publicité
Ultra Spec Cables #publicité - 100% inspectés et testés pour la perte d'insertion. Corning fibre et revêtement. Pré-terminé avec connecteurs aux deux extrémités. En pvc avec fermeture cordon, ofnr jacketing.
Plus d'information #publicité
MarqueUltra Spec Cables #publicité
FabricantUltra Spec Cables #publicité
La taille2
Longueur9
Poids0.7 kg (1.54 Livres)
Largeur7
Numéro d'article812472014788
Modèle812472014788
Plus d'information #publicité

3. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique SC à SC OS1 Monomode Duplex 80 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce cordon de raccordement à la fibre optique sc à sc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode sc a sc est spécialement conçu pour l'ethernet, 1000base-lx 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur.
Plus d'information #publicité
Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode sc à sc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Il prend en charge les services de vidéo, san, la vitesse en gigabit de l'ethernet, le réseau de fibre, commercial, 10GBASE-L 1310 nm, les locaux, LAN, l'éducation, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, le centre de données, de données et des voix.

L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 sc / sc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSCU-0DDF-80M1P
Plus d'information #publicité

4. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique SC a SC OS1 Monomode Duplex 10 Mètres, 9/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Beyondtech câble de raccordement sc vers sc de haute qualité en fibre monomode 9/125 os1 spécialement conçu pour un ethernet rapide, 10gbase-e 1550 nm, des réseaux éducatifs, SAN, 10000000000000000 nm et transfert asynchrone Applications mode ATM.

Il prend en charge les services vidéo, commercial, 10gbase-l 1310 nm, LAN, des vitesses Gigabit Ethernet, des centres de données, un canal de fibre, des locaux, des locaux, les données et la voix. Les câbles optiques os1 permettent des connexions entre les adaptateurs de panneaux de brassage et les équipements réseau et serveur.
Plus d'information #publicité
Les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Ce câble en fibre à mode unique a une gaine de couleur jaune avec un diamètre de 3 mm.

Les cordons de raccordement os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce câble beyondtech fibre os1 9/125 sc/sc est conforme aux normes tia/eia 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et est conforme aux spécifications RoHS. Ces cordons de raccordement en fibre duplex os1 sc vers sc fonctionnent de -20 ¼ C à + 70 ¼ C et ont un rayon de flexion minimum d'installation de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSCU-0DDF-10M1P
ModèleLYSB00T89JE6K-ELECTRNCS
Plus d'information #publicité

5. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC a ST OS1 Monomode Duplex 8 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 9/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Cette fibre optique monomode a une couleur jaune pour femme avec un diamètre de 3, 25 dB/km à 1550 nm et 0, 00 mm. Ce patch à fibre optique duplex monomode os1 cordons fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5.

0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm. Os1 cordons permettent pour réparer les connexions entre les panneaux et les équipements de réseau et le serveur. Beyondtech de haute qualité câble patch à fibre optique monomode 9/125 os1 fibre est spécialement conçu pour des vitesses de fast ethernet, LAN, les centres de données, Gigabit Ethernet, Fibre Channel, les locaux, commercial, 10 gbase-l 1310 nm, 10 gbase-e 1550 nm, éducation, 1000Base-LX 1300 nm et mode de transfert asynchrone ATM Applications.
Plus d'information #publicité


Os1 câbles ont une atténuation de 0, 35 dB/km à 1310 nm. Il prend en charge les vidéos, SAN, les services de voix et de données. Cette fibre os1 fibre patch cord conforme aux normes tia/eiA 492 AAAA et iec60793–2-10 a1b standards et conforme aux spécifications RoHS. Apc cordons de raccordement sont couramment utilisés dans les applications de passif gpon, fibre et réseaux locaux.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSTU-0DDF-8M1P
Plus d'information #publicité

6. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 2 Mètres, 9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Il prend en charge les services de vidéo, l'éducation, les applications 10GBASE-E 1550 nm, SAN, le centre de données, le réseau de fibre, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, de données et des voix. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur.

Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc/lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc a lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de2m et un diamètre de 3.
Plus d'information #publicité
0mm. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc a lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm.

L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, les locaux, 10gbase-l 1310 nm, commercial, LAN, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille10.63
Longueur9.06
Poids0.05 kg (0.1 Livres)
Largeur0.39
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DDF-2M1P
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, le réseau de fibre, LAN, 10gbase-l 1310 nm, SAN, le centre de données, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Il prend en charge les services de vidéo, commercial, l'éducation, les locaux, de données et des voix. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc/lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.
Plus d'information #publicité
Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard.

Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc a lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc a lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille0.24
Longueur8.85
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Largeur9.52
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DC-1M1P
ModèleBTPLCULCU-0DC-1M1P
Plus d'information #publicité

8. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC à LC OS1 Monomode Duplex 8 Mètres, 9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, l'éducation, le réseau de fibre, les applications 10GBASE-E 1550 nm, 10GBASE-L 1310 nm, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc à lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur.
Plus d'information #publicité
L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Il prend en charge les services de vidéo, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, les locaux, LAN, commercial, le centre de données, SAN, de données et des voix.

Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc / lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc à lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DDF-8M1P
Plus d'information #publicité

9. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique LC a ST OS1 Monomode Duplex 3 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 9/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Cette fibre optique monomode a une couleur jaune pour femme avec un diamètre de 3, 00 mm. Os1 câbles ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Os1 cordons permettent pour réparer les connexions entre les panneaux et les équipements de réseau et le serveur.

Cette fibre os1 fibre patch cord conforme aux normes tia/eiA 492 AAAA et iec60793–2-10 a1b standards et conforme aux spécifications RoHS. Beyondtech de haute qualité câble patch à fibre optique monomode 9/125 os1 fibre est spécialement conçu pour des vitesses de fast ethernet, Gigabit Ethernet, LAN, éducation, commercial, les centres de données, Fibre Channel, les locaux, 1000Base-LX 1300 nm et mode de transfert asynchrone ATM Applications.
Plus d'information #publicité


Apc cordons de raccordement sont couramment utilisés dans les applications de passif gpon, fibre et réseaux locaux. Ce patch à fibre optique duplex monomode os1 cordons fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5. 0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm. Il prend en charge les vidéos, san, 10 gbase-l 1310 nm, 10 gbase-e 1550 nm, les services de voix et de données.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille1
Longueur9.5
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Largeur8
Numéro d'articleBTPLCUSTU-0DDF-3M1P
ModèleBTPLCUSTU-0DDF-3M1P
Plus d'information #publicité

10. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc / sc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard.

Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc à sc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3.
Plus d'information #publicité
0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Il prend en charge les services de vidéo, les locaux, commercial, de données et des voix.

Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a sc est spécialement conçu pour l'ethernet, le réseau de fibre, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, le centre de données, l'éducation, 10gbase-l 1310 nm, lan, san, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc à sc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-0DDF-1M2P
Plus d'information #publicité